Unser

Team

Wir könnten unterschiedlicher nicht sein. Genau das ist unser Erfolgsrezept. Denn für deinen Kommunikationsauftritt vereinen wir uns zu einem unschlagbaren Team. Unsere diversen Vorlieben und Charaktere sind dabei der Antrieb für starke Ideen, der dazugehörige Kaffee und die Süssigkeiten das Supplement.

Agentur-Familie

Agentur-Familie

Team-Auswahl
Team-Auswahl

Armin

Spescha

Geschäftsleiter

armin@communicaziun.ch

Christian

Berther

Stv. Geschäftsleiter und
Verkauf und Leiter Produktion

christian@communicaziun.ch
081 515 27 54

Laura

Niederstein

Leiterin Kundenbetreuung
laura@communicaziun.ch
081 515 05 20

Mattia

Iseppi

Operativer Leiter

mattia@communicaziun.ch
081 515 05 16

Roman

Benker

Stv. Geschäftsleiter und Projektleiter Marketing

roman@communicaziun.ch
081 515 05 02

Pierre

Recklies

Leiter Web und Applikations-
entwicklung

pierre@communicaziun.ch
081 515 27 64

Vanessa

Venzin

Leiterin Konzeption

vanessa@communicaziun.ch
081 515 05 26

Aline

Demont

Texterin

aline@communicaziun.ch
081 515 14 08

Andres

Schmid

Websupport

andres@communicaziun.ch
081 515 27 65

Interesse?

Worauf wartest du noch?

Wir freuen uns auf deine Nachricht.

glennerstrasse 17 · 7130 ilanz
filiale sommeraustrasse 32 ·
Postfach 491 · 7007 chur
werbetechnik via fussau 8 · 7130 ilanz
081 925 27 00 · info@communicaziun.ch